ЭПИЗОД ТРЕТИЙ.

 
Лежу на камнях, бандана порвана, одна нога застряла в стременах, рука в крови...
Внизу, в ущелье, шумит река… Пахнет конским потом и пылью… Палит солнце.
Сколько себя помню, жизнь у меня ассоциировалась со скачущей лошадью.
Всегда считал, что человек, по большому счёту, может выбирать лишь одну из двух ролей – или скакать на ней верхом, управляя её движением, или тащиться за ней волоком, собирая боками кочки и камни…
Ещё пару минут назад, в этом не было никаких сомнений… Не было сомнений тогда, когда мой конь отказывался сворачивать на эту часть склона.
Это я настоял…
 
© Александр Гиль. 
Узбекистан, Западный Тянь-Шань.

 

Комментарии

... Лошадь - живая, как и поток жизни :) Она может вынести раненого всадника без сознания в безопасное место, чувствует вещи, недоступные для человеческого восприятия... Хорошо бы с ней дружить и сотрудничать ;). Уметь чувствовать её, уметь довериться.

Иногда,жизнь,которую как считаешь ты управляешь,идет своей дорогой,и если не видеть знаков,посылаемыми нашими хранителями,теми кто ведет и защищает нас,быть беде...

Увы ненависть материальна - не видение нави ( тонко материального мира и причинно следственных связей). Думать много круто, но вот не всегда это правильно,горе от ума не просто так. Лошадь чутьем чует опасность, а интуиция у людей работает, когда умеешь ум отключать в нужный момент. Урок случился для того явно, чтобы человек задумался, что вселенная дружественная система и стоит слушать, слышать, видеть и чувствовать - в первую очередь, знаки вселенной. Об опасности их обычно три. Свое чутье нужно мощно развивать всем особенно мужчинам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.